HANAU (XXe) - Lot 221

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
HANAU (XXe) - Lot 221
HANAU (XXe) Un policier dévoué... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Mange ta soupe, toto, si tu veux devenir beau, intelligent et riche comme le directeur de ton père..." ; "Enfin te voilà ! j'étais tellment inquiète que j'ai appelé la police ! " ; " Alors on dégaine ?" Encre de Chine sur papier et réhaut d'aquarelle, signés, en feuille. 32,5 x 24 cm ; 24 x 33 cm ; 24 x 32,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat