Jacques LAVERGNE (1921-2008) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques LAVERGNE (1921-2008) Médecins... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Le fait que vous soyez aussi normal n'est pas normal !" ; " Hum ! J'ai l'impression que vous faites une poussée aiguë d'obsession sexuelle !" ; Sans légende. Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 20 cm ; 19,5 x 16 cm ; 19 x 17,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat