René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV ; Raymond Leprêtre (XXe - Lot 211

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV ; Raymond Leprêtre (XXe) dit LEP Continuez à monter... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Continuez à monter !" ; "Je ne vois pas ce que Saint-Emilion vient faire la-dedans !" ; sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 25 x 21 cm ; 25 x 14 cm ; 25 x 21 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat