René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV ; TIENNO (XXe) ; Henri - Lot 206

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV ; TIENNO (XXe) ; Henri OZIOULS (1929) Voyager léger... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Moi aussi, je fais du camping, mais je ne m'embarasse pas de tant de matériel !" ; Sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 29 cm ; 18,5 x 27 cm ; 24 x 31 cm (Petite déchirure dans un coin du dessin de Hoviv) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat