André HARVEC (1918-2010) ; Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac - Lot 200

Lot 200
Estimation :
40 - 60 EUR
André HARVEC (1918-2010) ; Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac FAURE Soutien-gorge... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Il a eu un accident au bureau, on lui a fait un pansement avec ce qu'on avait sous la main !" ; "Surement la publicité d'une marque de soutien-gorge" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 23,5 x 31 cm ; 27 x 21 cm (Légère rousseurs) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat