Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac FAURE ; Jacques FORTUNE (X - Lot 196

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac FAURE ; Jacques FORTUNE (XXe) Ma secrétaire te ressemble... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Tu n'as rien à craindre, ma secrétaire te ressemble !" ; "Moi, Madame Michu, je n'avance que des choses dont je suis sûre" ; "Il parait que c'est un garçon d'une excellente famille ! " Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 27 cm ; 22,5 x 31 cm ; 21 x 27 cm (1 dessin de Faure, 2 dessins de Fortune) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat