Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Jacq - Lot 187

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Jacques LAVERGNE (1921-2008) Pendu haut et court ... Ensemble de deux dessins humoristiques : sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 30 cm ; 26,5 x 14 cm (signature découpée du dessin de Lavergne) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat