PADRY (XXe) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
30 - 50 EUR
PADRY (XXe) - Lot 184
PADRY (XXe) La pilule... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Tu sais ma mère ne voulais pas me donner l'autorisation pour acheter des pilules ! Eh ! bien devine ? ... Je lui ai fauché les siennes ! " ; " Je trouve que celui de la semaine dernière était plus caressant !" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 31 cm ; 24 x 31 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat