Michel PIEDOUE (1954-2022) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Michel PIEDOUE (1954-2022) La femme est l'avenir de l'homme... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Alors c'est bientôt fini toutes ces petites corvées, que tu puisses t'occuper un peu de moi" ; " Si, tu veux rompre j'aimerais autant que tu me l'avoues sans détour" ; "Il va être temps que je prenne une maîtresse, tu n'y arrives plus." Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 29,5 cm ; 21 x 29,5 cm ; 21 x 30 cm (1 dessin non signé) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat