Michel PIEDOUE (1954-2022) - Lot 170

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
Michel PIEDOUE (1954-2022) Et ton casse-croûte... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Et ton casse-croûte, tu as pensé à le prendre ?" ; "Il m'a formellement interdit de le déranger pendant qu'il goûtait le vin" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 24 x 32 cm ; 24 x 32 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat