Michel PIEDOUE (1954-2022) ; CAROUX (XXe) ; - Lot 169

Lot 169
Estimation :
50 - 100 EUR
Michel PIEDOUE (1954-2022) ; CAROUX (XXe) ; Char d'assaut... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Il demande si nous n'avons pas vu passer son char" ; sans légende. Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 21 x 27 cm ; 21,5 x 27 cm ; 24 x 29 cm (1 dessin de PIEDOU, 2 dessins de Caroux) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat