Claude RAYNAUD (XXe) ; ANONYME - Lot 167

Lot 167
Estimation :
40 - 60 EUR
Claude RAYNAUD (XXe) ; ANONYME Le plombier ... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Une fuite, ça ne se répare pas comme ça ! D'abord, il faut que je réfléchisse !" ; " C'est ici qu'il y a une gros travail de plomberie à faire ?" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signé (un dessin non signé), en feuille. 24 x 28 cm ; 24 x 32,5 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat