HANAU (XXe) - Lot 163

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
HANAU (XXe) - Lot 163
HANAU (XXe) Enlève ta main imbécile ... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Enlevez donc votre main , jeune homme !" ; "Encore une petite minute, chéri, le temps de me faire les yeux..." ; "Enlève donc ta main imbécile !" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 32,5 x 24 cm ; 24 x 32,5 cm ; 24 x 32,5 cm (Petite rousseurs sur un dessin) Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat