TIENNO (XXe) - Lot 160

Lot 160
Estimation :
40 - 60 EUR
TIENNO (XXe) - Lot 160
TIENNO (XXe) Tirer la langue... Ensemble de trois dessins humoristiques : "Viens donc tu reverras ta femme ! Ha ! Non ! Je prefère garder ma liberté!"; "Je n'aime pas beaucoup tes façons de faire tirer la langue à tes clients, devant mon portrait !" ; "Kssss ! Kssss ! Allez, mord-là ! Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, signés, en feuille. 32 x 12 cm ; 23,5 x 29 cm ; 21 x 29 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat