René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV alias ISA; André HARVEC - Lot 147

Lot 147
Estimation :
70 - 100 EUR
René HOVIVIAN (1929-2005), dit HOVIV alias ISA; André HARVEC (1918-2010) La pilule... Ensemble de deux dessins humoristiques : "Ne vous acharnez pas Gérard ! Si vous ne retrouvez pas ma pillule, ce sera pour une autre fois." ; "C'est pour une safari photo!" Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, avec légende à la mine de plomb, signés, en feuille. 22 x 27 cm ; 21 x 27 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat