Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Jacq - Lot 146

Lot 146
Estimation :
120 - 150 EUR
Pierre de Barrigue de Montvallon (1923-2020) dit PIEM ; Jacques FORTUNE (XXe) Sale temps ... Ensemble de trois dessins humoristique : "Quand vous voyez passer des sou-marins au dessus de vous, vous pouvez être sûr que le temps va se gater"; "Attention nous allons attérir !", sans légende Encre de Chine, et crayon bleu sur papier, avec légende à la mine de plomb, signés, en feuille. (2 dessins de Piem et 1 dessin de Fortune) 25 x 21 cm; 21,5 x 25 cm; 20,5 x 26 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat