TIENNO (XXe) ; André HARVEC (1918-2010) ; Michel PIEDOUE (XX - Lot 145

Lot 145
Estimation :
60 - 100 EUR
TIENNO (XXe) ; André HARVEC (1918-2010) ; Michel PIEDOUE (XXe) Bergers landais ... Ensemble de trois dessins presse : " Attrape, c'est ton sandwich !" ; "Ne me raconte pas d'histoires, tu as encore passé ta journée à ne rien faire."; "Méfie-toi des termites !" Encre de Chine, et crayon bleu, avec légende, signés, en feuille. 30 x 21 cm ; 32 x 12 cm ; 27 x 21 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat