André HARVEC (1918-2010) ; Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac - Lot 143

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
André HARVEC (1918-2010) ; Jacques FAURE (1928-2018) dit Jac FAURE ; Jacques LAVERGNE (1921-2008) Les pompiers ... Ensemble de trois dessins de presse : "Je t'avais dit que dans ce métier on montait rapidement les échelons ..!!"; "Vite, Sautez !" ; "Madame la Baronne-de-la-Tour, Son Excellence du-Machin-de-la-Chose..." Encre de Chine, et crayon bleu, avec légende à la mine de plomb, signés, en feuille. 25 x 19,5 cm ; 27 x 21 cm ; 31 x 22 cm Provenance : Collection des dessins de presse de Marcel Lallemand, photograveur à Rouen de 1948 à 1980.
Mes ordres d'achat