Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz - Lot 106

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Au recto : Portrait de Léonard Tsuguharu Foujita sur le pont du paquebot le Champelain,1930. Dessin à l'encre de Chine, aquarelle et gouache Dessin dédicacé et daté par Foujita, signé et daté Bozz en bas à droite 23, 5 x 15 cm. Petites tâches brunes Au verso : Portrait de Marcel Hubert, 1932 Encre de Chine et aquarelle Dessin dédicassé en bas à gauche par Marcel Hubert. 26 x 14 cm. Provenance : famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat