Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz - Lot 105

Lot 105
Estimation :
50 - 100 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Ensemble de 4 dessins caricaturaux représentant des acteurs célèbres des années 1920/1930, comprennant : - Charlie Chaplin (1889- 1977) ; (18 x 12 cm) ; - Harold Lloyd (1889 - 1977) ; ( 18 x 12 cm) - Buster Keaton (1895 - 1966) l'un mesure 28 x 12 cm et l'autre 27, 5 x 21 cm. Aquarelle et encre de Chine, signées Tâches. Provenance : famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat