Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz - Lot 104

Lot 104
Estimation :
50 - 100 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Dessin caricatural représsentant Stan Laurel (1890 - 1963) et Olivier Hardy (1892- 1957), 1933 Aquarelle et encre de Chine, signée et datée "33" 28 x 17, 5 cm. En feuilles, petites tâches et légères pliures. Provenance : Famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat