Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz - Lot 103

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz Au recto : Portrait de Douglas Fairbanks sur le pont du paquebot le Champelain; 1932. Dessin à l'encre de Chine, aquarelle et gouache Dessin dédicacé et daté par Douglas Fairbanks, signé et daté Bozz en bas à droite 27, 5 x 21, 5 cm. Petites tâches brunes Au verso : Deux dessins de Maurice Chevalier dansant Encre de Chine et aquarelle 33 x 22, 5 et 28 x 15 cm. Déchirures et pliures Provenance : famille de l'artiste par descendance.
Mes ordres d'achat