LIMOGES - Bernardaud & Cie - Lot 338

Lot 338
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 520EUR
LIMOGES - Bernardaud & Cie Service de table en porcelaine émaillée à décor de fleurs et oiseaux dans le goût chinois, comprenant : 34 assiettes plates, 20 assiettes creuses, 10 petites assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 1 coupe, 2 soupières, 2 saucières, 5 raviers, 2 plats de forme ronde, 1 plat rond à anses, 2 saladiers, 2 plats de forme ovale, 1 grand plat creux de forme ronde et une cafetière. Petites usures et petites égrenures.
Mes ordres d'achat