Montre de gousset à boitier en or jaune (18k), le couvercle - Lot 180

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de gousset à boitier en or jaune (18k), le couvercle chiffré dans un entourage ciselé de feuilles. Cadran blanc à chiffes romains et chemin de fer. Début XXe Poids brut : 18,25 g D. : 2,8 cm Manque l'anneau de suspension - légers enfoncements - chronométrie non vérifiée.
Mes ordres d'achat