CHINE - Début XXe siècle - Lot 183

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Début XXe siècle Flacon couvert en jade (néphrite) clair sculpté en relief sur une face de Qingyou apprivoisant le dragon, et sur l'autre d'un luohan assis sur un lion couché. Marque apocryphe de Qianlong: Yi Zi Sun. H. : 8,5 cm ; H. avec le couvercle :10 cm. Socle en bois sculpté et décoré au filigrane
Mes ordres d'achat