Partie de ménagère en argent mouluré et ciselé de feuillages - Lot 143

Lot 143
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Partie de ménagère en argent mouluré et ciselé de feuillages et branches d'olivier dans le style du XVIIIe siècle. Elle se compose de : 12 grands couverts - 12 couverts à entremets - 12 petites cuillères M.O : H & Cie pour HENIN & Cie successeur de Hénin et Vivier, actif à la fin du XIXe ; Poinçon Minerve ; Poids total : 3 429,6 g. Dans trois écrins - usures aux écrins
Mes ordres d'achat