Ensemble de 3 grandes cuillères et 2 grandes fourchettes en - Lot 113

Lot 113
Estimation :
170 - 200 EUR
Ensemble de 3 grandes cuillères et 2 grandes fourchettes en argent, modèle divers (filet, coquille, uni plat), gravé au dos d'armoiries de marquis ou monogramme. Époque XVIIIe ( Poinçons divers ) On joint une grande fourchette et une grande cuillère en argent modèle filet, chiffré au dos. M.O. : divers ; Poinçons divers (Vieillard et Minerve) ; Poids total : 591 g.
Mes ordres d'achat