Ensemble de 6 couverts en argent dépareillé, modèle à filets - Lot 112

Lot 112
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de 6 couverts en argent dépareillé, modèle à filets et contours à spatule gravée d'un chiffre (pour la plupart). il se compose de : - 2 fourchettes et 3 cuillères. France XVIIIe (poinçons de Maître et poinçons de charges divers) - 4 fourchettes et 3 cuillères. France ; Poinçon de Maitre divers dont BOURDON ou COTTARD ... ; Poinçon Minerve ; Poids total : 967,95 g. Légères usures et enfoncements
Mes ordres d'achat