Ensemble dépareillé de couverts en argent, modèle uni-plat c - Lot 109

Lot 109
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble dépareillé de couverts en argent, modèle uni-plat composé de : - 4 fourchettes et 3 cuillères. Spatule à chiffre ou armoiries d'alliance - France XVIIIe (poinçons de Maître et poinçons de charges divers) - 2 fourchettes et 5 cuillères. Spatule gravée des armoiries de la Famille de VALLOIS surmontées d'une couronne de Marquis. France XIXe M.O : non lu ; Poinçon Minerve ; Poids total : 953,27 g. Légères usures et enfoncements
Mes ordres d'achat