CHAUMET - vers 1980 - Lot 60

Lot 60
Estimation :
2000 - 4000 EUR
CHAUMET - vers 1980 - Lot 60
CHAUMET - vers 1980 Montre bracelet de la Collection "Les pierres d'or" à cadran secret sous couvercle en forme de cabochon en or jaune (18K) martelé entre deux lignes de diamants de taille brillant ponctuées de saphirs cabochons et baguettes. Cadran à fond or ( petits manques aux index ). Bracelet en or jaune (18K) à quatre chaines torsadées retenues de chaque côté par un anneau pavé de diamants. Cadran et boitier signés, numéroté 4580 RE-B. Poids brut : 37,89 g. L. : 20 mm Dans sa boite d'origine - petits manques et mouvement à refixer et revoir - chronométrie non vérifiée
Mes ordres d'achat