Lot n° 48
Estimation :
1500 - 2000
Abel TERRAL (1811-1886) - Lot 48
Abel TERRAL (1811-1886)
Sainte Adélaïde de France, reine d'Italie, impératrice d'Allemagne.
Huile sur toile
132 x 100 cm
Signée et datée 1839 en bas à droite
(Petits accidents)
Exposition:
Probablement le n° 1530 du Salon de 1840.