Lot n° 146
Estimation :
150 - 200
Result with fees
Result
: 188EUR
LONGWY - Lot 146
LONGWY
Belle et grande coupe creuse aux émaux polychromes à décor en plein dans le goût de la Chine de trois personnages et un enfant au centre du bassin. Large galon géométrique en bordure à dominante turquoise.
Marque au cachet vert. Décor de Rizzi, rehaussé Albert Kirchtetter.
Tirage limité porte le n° 34 sur 50.
D. : 38 cm