Lot n° 362
Estimation :
700 - 1000
Beau fauteuil en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvemen - Lot 362
Beau fauteuil en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvementée, à décor de feuillages ; recouvert de tapisserie au point à décor de scène de repas champêtre.
Epoque Louis XV (accidents).
Avec des roulettes.
H : 100 cm, L : 67 cm