Lot n° 291
Estimation :
100 - 150
CHINE - Epoque SONG (960 - 1279) - Lot 291
CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)
Bol de forme tronconique en greès chamois émaillé noir et coulée brun clair imitant l'écaille de tortue/ Jizhou yao. D. 11,5 cm.(Restauration).