Lot n° 271
Estimation :
300 - 500
SEVRES (genre de) - Lot 271
SEVRES (genre de)
Paire de vases balustre à décor polychrome d’oiseaux dans des réserves sur fond rose.
Deuxième moitié du XIXème siècle.
On joint :
SEVRES (genre de)
Une jardinière ovale à bord contourné à décor polychrome d’une pastorale dans une réserve sur fond rose également dans le genre de SEVRE.