Lot n° 262
Estimation :
30 - 50
Tonnelet moulé et gravé à la roue avec son robinet en métal - Lot 262
Tonnelet moulé et gravé à la roue avec son robinet en métal doré
Décor de grappes de raisins
Allemagne ? XIXe siècle
L. 11,5 cm (sans le robinet)
Etat : bon, manque le bouchon et dorure usée sur le robinet