Lot n° 229
Estimation :
300 - 500
Lot de deux aryballes miniatures décorées pour une d’une fri - Lot 229
Lot de deux aryballes miniatures décorées pour une d’une frise de quatre hoplites ; et l’autre d’une bande de points, lignes et languettes.
Terre-cuite rose à vernis brun. Infimes éclats et usures.
Atelier étrusco-corinthiens.
H. : 5,2 et 4,7 cm.
Portent des étiquettes anciennes « 634 » et « 49 ».