Table coiffeuse en bois mouluré, l'abattant découvrant un mi - Lot 304

Lot 304
Estimation :
30 - 50 EUR
Table coiffeuse en bois mouluré, l'abattant découvrant un miroir et un plateau de marbre blanc, présentant trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés, entrées de serrure et prises en laiton XIXe siècle H. : 72 cm ; L. : 80 cm ; P. : 45 cm Fente importante à l'abattant, les tiroirs enfoncés, usures, nombreuses traces d'insectes xylophages