GHANA - Pays ASHANTI - Lot 222

Lot 222
Estimation :
40 - 60 EUR
GHANA - Pays ASHANTI Fétiche de protection en bois à polychromie noire et blanche, représenté debout les mains lancées vers l'avant, la tête ronde porte une calotte, le cou annelé, le visage et corps soulignés de scarifications, sur un socle; H. : 37,5 cm Usures, fentes et manques.