Lot n° 220
Estimation :
30 - 50
NIGERIA - Ethnie MAMBILA - Lot 220
NIGERIA - Ethnie MAMBILA
Statuette en bois patiné présentant un personnage aux multiples scarifications, les oreilles décollées, ses mains jointes à l'avant
H. : 17,5 cm
Manque le bout du pied avant gauche, usures
Provenance : Galerie Pierre Robin - Paris