Lot n° 211
Estimation :
40 - 60
CHINE - XXe - Lot 211
CHINE - XXe
Ensemble en porcelaine comprenant un sorbet couvert à décor polychrome de personnages féminins et calligraphie, une boite à mouche présentant des motifs de fleurs épanouis reposant sur un socle en bois sculpté, et un vase à col long à décor de personnages jouant en extérieur
Cachet au sorbet
H.: 14 à 8,5 cm
Socle en bois collé (traces de colle), usures, égrenures