Lot n° 206
Estimation :
50 - 80
Dans le goût de Marius GIUGE (1909-1980) à VALLAURIS - Lot 206
Dans le goût de Marius GIUGE (1909-1980) à VALLAURIS
Paire de chandeliers en céramique émaillée noire et dorée à trois feux, reposant sur un piètement tripode
Signés "VALLAURIS (A.M)" sous le pied
Seconde moitié du XXe siècle
H. : 30 cm
Usures