Lot n° 160
Estimation :
60 - 80
LONGWY - Modèle Copenhague - Lot 160
LONGWY - Modèle Copenhague
Service à poisson en céramique émaillée, à décor moulé et polychrome, comprenant :
- 6 assiettes à huîtres
D. : 31 cm
- 1 plat à poisson avec son égouttoir amovible
D. : 41 cm
- 1 plat de service
L. : 64.5 cm
- 12 assiettes à poisson
D. : 28 cm
Art Déco
Cachet au revers
Légère usure