Lot n° 152
Estimation :
20 - 30
SALINS - Lot 152
SALINS
Partie de service de table en faïence modèle "Bazas", comprenant :
- 6 soucoupes
D. : 14 cm
- 1 pot
H. : 6.5 cm
- 1 plat de service
D. : 28 cm
- 4 assiettes à dessert
D. : 19 cm
- 9 assiettes creuses
D. : 20 cm
- 4 assiettes plates
D. : 24 cm
Usures, egrenures
On joint 4 raviers à décor monochrome