SALINS - Lot 152

Lot 152
Estimation :
20 - 30 EUR
SALINS - Lot 152
SALINS Partie de service de table en faïence modèle "Bazas", comprenant : - 6 soucoupes D. : 14 cm - 1 pot H. : 6.5 cm - 1 plat de service D. : 28 cm - 4 assiettes à dessert D. : 19 cm - 9 assiettes creuses D. : 20 cm - 4 assiettes plates D. : 24 cm Usures, egrenures On joint 4 raviers à décor monochrome