Lot n° 150
Estimation :
40 - 60
Ensemble d'une coupe et huit coupelles en faïence craquelée - Lot 150
Ensemble d'une coupe et huit coupelles en faïence craquelée émaillée bleu turquoise, présentant des prises en volutes
Cachet "V" en creux sous la base
Première moitié du XXe siècle
H. : 5 à 8 cm ; L. : 13,5 à 27 cm
Petites égrenures, petit accident à une coupelle, usures