Lot n° 143
Estimation :
20 - 30
PARIS - Lot 143
PARIS
Service à café en porcelaine émaillée à décor en réserve de scènes illustrant l'histoire de Napoléon Ier sur fond jaune comprenant : un pot à lait, un sucrier, 12 tasses et 12 sous-tasses.
Les scènes signées "Morin" et marque au revers "M"
La prise d'une tasse accidentée et manquante.