Lot n° 122
Estimation :
200 - 300
INDOCHINE - DEBUT DU XXe - Lot 122
INDOCHINE - DEBUT DU XXe
Ensemble de 6 couteaux, les manches en laiton formant des bambous croisés, ornés de feuillages, oiseaux, insectes et fleurs pour certains en cuivre, présentant un cartouche en partie inférieure, la lame gravée de caractères
Dans leur coffret
L. : 24 cm
Petits accidents à deux manches, marques d'usure