Ensemble de 4 salières et leurs petites pelles en argent pré - Lot 95

Lot 95
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de 4 salières et leurs petites pelles en argent présentant un décor ciselé de fleurs et noeuds enrubannés de style rocaille, dans un coffret Poinçon Minerve XIXe siècle, style rocaille Avec leur intérieur en verre rapporté Poids (hors verre) : 52 g. Marques d'usure, petits enfoncements, oxydations