Lot n° 48
Estimation :
200 - 300
MONTEGRAPPA - Lot 48
MONTEGRAPPA
Stylo à plume modèle "1849 E-W" en résine teintée et argent (925/1000), orné d'un décor ciselé figurant des travailleurs évoquant la ruée vers l'or dans l'Ouest américain.
Edition limitée, numéroté 135/156
Poids brut : 42,7 g.
Dans son coffret en bois clair.
Quelques marques d'oxydation et d'usure au stylo, quelques enfoncements à la garniture du coffret